Der Kalender des KSV Ajax e.V. : 
 

1. Halbjahr 2019
2. Halbjahr 2019
1. Halbjahr 2020

       
15.04.-26.04.2019   Ferienlehrgang in Köpenick  
28.04.2019   Jugend - Vereinsmeisterschaft  
04.05.2019   Berliner Meisterschaften B-Schüler  
05.05.2019   Berliner Meisterschaften B-Schüler  
12.05.2019   Berliner Meisterschaften C-Schüler  
19.05.2019   Pokal Final 4  
15.06.2019   1. Vorrangliste und Aufstiegsturniere A-Sch. und D/H  
16.06.2019   1. Vorrangliste und Aufstiegsturniere A-Sch. und D/H  

24.06. - 02.08.2019 
  Sommerferien smile gelb tanzend mit brille   
15.07. - 19.07.2019    Trainingslager für Leistungsgruppe in Düsseldorf   
15.07. - 02.08.2019    Ferienlehrgang in Köpenick   
10.08.2019    1. Vorrangliste und Aufstiegsturniere B-Sch. u. Jugend   
11.08.2019   1. Vorrangliste und Aufstiegsturniere B-Sch. u. Jugend  
17.08.2019   2. Vorrangliste und Aufstiegsturniere A-Sch. u. D/H  
18.08.2019   2. Vorrangliste und Aufstiegsturniere A-Sch. u. D/H  
24.08.2019   BTTV-Sommerturnier  
25.08.2019   BTTV-Sommerturnier  
31.08.2019   2. Vorrangliste und Aufstiegsturniere B-Sch. u. Jugend  
01.09.2019   2. Vorrangliste und Aufstiegsturniere B-Sch. u. Jugend  
14.09.2019   Landesrangliste B-Sch. und Jugend  
15.09.2019   Landesrangliste B-Sch. und Jugend  
21.09.2019   Landesrangliste A-Sch. und D/H  
22.09.2019   Landesrangliste A-Sch. und D/H  
28.09.2019   Punktspiele Jugend  
07.10. - 18.10.2019   Ferienlehrgang in Köpenick  
26.10.2019   Punktspiele Jugend  
02.11.2019   Punktspiele Jugend  
09.11.2019   1. BEM-Quali und Aufstiegsturniere  
10.11.2019   1. BEM-Quali und Aufstiegsturniere  
16.11.2019   Punktspiele Jugend  
23.11.2019   Punktspiele Jugend  
30.11.2019   2. BEM-Quali und Aufstiegsturniere  
01.12.2019   2. BEM-Quali und Aufstiegsturniere  
07.12.2019   BEM A-Sch. und Jugend  
08.12.2019   BEM A-Sch. und Jugend  




19.12.2019
  Jugend-Weihnachtsfeier  asanta32  
       
11.01.2020   Aufstiegsturniere  
12.01.2020   Aufstiegsturniere  
18.01.2020   Berliner Meisterschaften Damen/Herren  
19.01.2020   Berliner Meisterschaften Damen/Herren  
25.01.2020   Punktspiele Jugend  
03.02.-07.02.2020   Ferienlehrgang in Köpenick  
15.02.2020   Punktspiele Jugend  
22.02.2020   Punktspiele Jugend  
29.02.2020   Punktspiele Jugend  
07.03.2020   Aufstiegsturniere  
08.03.2020   Aufstiegsturniere  
14.03.2020   Punktspiele Jugend  
21.03.2020   Punktspiele Jugend  
06.04.-17.04.2020   Ferienlehrgang in Köpenick  
26.04.2020   Jugend-Vereinsmeisterschaften  !!!  
09.05.2020   Berliner Meisterschaften B-Schüler  
10.05.2020   Berliner Meisterschaften B-Schüler  
17.05.2020   Berliner Meisterschaften C-Schüler  
23.05.2020   1. VRL und Aufstiegsturniere  B-Sch. / Jugend  
24.05.2020   1. VRL und Aufstiegsturniere  B-Sch. / Jugend  
07.06.2020   Pokal-Final 4  
13.06.2020   1. VRL und Aufstiegsturniere  A-Sch. / D/H  
14.06.2020   1. VRL und Aufstiegsturniere  A-Sch. / D/H  
       
  . .